Избранное сообщение

четверг, 27 декабря 2018 г.

АДВЕНТ КАЛЕНДАРЬ ДЛЯ УЧИТЕЛЯ. ДЕТИ, КОТОРЫМ НУЖНА ЛЮБОВЬ 

🎀🎄🎀Тема вечера: Дети, которым нужна любовь... Давайте поговорим об этом в это волшебное время всепрощения и подведения итогов. 

🤔Работа с негативным поведением - одна из самых сложных частей нашей работы. Природа или воспитание? Сочетание обоих?

Каждый день я вижу, как одни и те же ученики снова и снова тестируют одних и тех же учителей. Из моего собственного опыта это может быть утомительным и отвлекающим. Но мы когда-нибудь задумывались, почему эти ученики ведут себя так? Или мы начинаем думать о своем  почему? Почему я начал работать в сфере образования? Почему я хотел преподавать?

Старайтесь сохранять спокойствие, будьте последовательны с похвалой и последствиями. Старайтесь находить и хвалить положительные моменты, настолько, насколько эти ученики могут проверить вам. В глубине души они уважают вас, и в долгосрочной перспективе работа, которую вы выполняете, будет иметь большое значение, помогая им развиваться как человеку, так и ученику.

Сделайте шаг назад и найдите время, чтобы сделать то, что вы хотите сделать. Расслабьтесь, составьте расписание и запланируйте хотя бы одно занятие в неделю, которое вам нравится, чтобы отвлечься от стрессов повседневного обучения.

Помните, что дети, которые больше всего нуждаются в любви, всегда будут просить о ней любимым образом (по Полу Норрису ).

#psychologу #адвент_календарь_для_учителя #akme_zentr #education #teacher #christmastime #efedosenko

Комментариев нет:

Отправить комментарий