Избранное сообщение

суббота, 22 декабря 2018 г.

АДВЕНТ КАЛЕНДАРЬ ДЛЯ УЧИТЕЛЯ
ПОДАРОК СЕБЕ
🎀🎄🎀Тема вечера: Сострадание к себе - тишина и покой.
🎀🎄🎀 Что я могу сделать сегодня: Будем более  сострадательны к себе в это волшебное время и поделимся фотографией того, как Вы наслаждаетесь этой предновогодней  субботой, находясь  с семьей или друзьями, или отдаете время только себе.

Как учитель, Вы естественный ДАРИТЕЛЬ  СЕБЯ. Вы отдаете свое время, свою энергию, свою страсть и самого себя каждый день.

Те, кому Вы дарите свою доброту, заботу и сострадание наделены  Вашей готовностью верить в них независимо от того, что они делают или как они себя ведут.

Неважно, какие ошибки они совершают, как глупо они себя ведут, а иногда и воинственно - вы терпеливы, готовы слушать и готовы дать им второй шанс.

В это волшебное время приглашаю вас проявить такую ​​же щедрость и добрую волю, которую вы дарите своим ученикам, к  себе...
Интересно, на что будет похож Ваши новогодние каникулы,  если вы будете относиться к себе с таким же любезным вниманием? Интересно, могли бы Вы позволить себе расслабиться в этот праздничный сезон, дать себе настоящий перерыв, попросить о помощи и, возможно, даже открыть возможности для ее  получения.

Если вы еще не чувствуете себя празднично, потому что устали, будьте добры с собой.

Расслабьтесь. Перезарядка. Отдыхайте. Ваше присутствие важнее подарков, а Ваша улыбка - лучшее украшение для Вашего дома. Не забудьте быть сострадательным к себе в это волшебное семейное время.  И вполне возможно, это будет самый лучший подарок, который Вы когда-либо получите (по Кэтрин Лаввелл).

#psychologу #адвент_календарь_для_учителя #akme_zentr #education

Комментариев нет:

Отправить комментарий