Избранное сообщение

воскресенье, 16 декабря 2018 г.

АДВЕНТ КАЛЕНДАРЬ ДЛЯ УЧИТЕЛЯ

ИСЦЕЛЯЮЩАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ
  
🎀🎄🎀Тема воскресного утра:  «Благодарность улучшает нашу жизнь, давая нам больше сил и удовлетворения, чувство покоя и, возможно, более глубокое понимание нашей общей человечности».

Что я могу сегодня сделать: опубликуйте в социальных сетях фотографию кого-то  (или позвоните ему, подойдите) или что-то, кому (чему) Вы благодарны за то, что имели в своей жизни  или что-то, что случилось с Вами сегодня, за что Вы чувствуете благодарность.



Мы все благодарны за  школьные новогодние  каникулы, которые уже не за горами. Но, сознательно думая о благодарности, в это время и после этого мы можем помочь себе стать здоровее и счастливее. Благодарность наполняет нас теплом и напоминанием о том, что жизнь хороша.
Попробуйте сделать следующие дела и обратите внимание, как ваши чувства становятся легче и радостнее:
- Подумайте о ком-то, кто помог вам быть там, где вы находитесь сегодня, и отправьте ему открытку или подарок, ​​выражающий Ваши чувства по отношению к ним, для повышения ценности Вашей жизни.
- Найдите  хорошее место для того, чтобы просто посмотреть на окружающих Вас людей. Наблюдая, подумайте о том, как каждый человек, которого вы замечаете, похож на вас - в том, что он также в своей жизни столкнулся с борьбой, страданием и разочарованием. И так же, как и Вы, каждый человек хочет быть довольным и счастливым.
- Обратите внимание на людей, которые повышают ценность Вашего дня и искренне поблагодарите их. 
- Попробуйте записать что-нибудь, за что Вы благодарны  каждый день в своем «Журнале благодарности». Попробуйте вести такой журнал и Вы увидите как преобразится Ваша жизнь. Оглянитесь через некоторое время, чтобы вспомнить все позитивные моменты в Вашей жизни. 
Выражение благодарности улучшает нашу жизнь, давая  прежде всего НАМ больше силы и удовлетворения, чувство спокойствия и покоя и, возможно, даже более глубокую оценку нашей общей человечности (по Сью Уэбб).

Комментариев нет:

Отправить комментарий