Избранное сообщение

четверг, 27 декабря 2018 г.

АДВЕНТ КАЛЕНДАРЬ ДЛЯ УЧИТЕЛЯ. НАШЕ БОЛЬШОЕ "ПОЧЕМУ"?
🎀🎄🎀Тема вечера: Будьте собой! Цените свое сейчас и себя в нем. Ведь "жизнь - это то, что  происходит с нами, пока мы строим планы!"
🎀🎄🎀Что я могу сделать сегодня: напомнить себе, что я понимаю, что жизнь - это короткий и ценный подарок,  и хочу  найти в себе силы и  переключить свое мышление, чтобы обрести в себе смелость быть счастливым!

🕯Почему учителя заражены опасной болезнью, называемой «зависимостью от места назначения» - с обратным отсчетом до выходных, четверти, учебного года или выхода на пенсию...

🎀Однако давайте посмотрим на нашу жизнь глобально. По мере того, как мы идем по жизни, мы накапливаем опыт и добавляем слои того, кем, по нашему мнению, мы должны быть. Мы считаем, что есть определенный этикет,  согласно которому мы должны вести себя в определенных ситуациях определенным образом,  и мы становимся мумифицированными под этими слоями и слоями, того, кем мы думаем  должны быть.

🎀А что если все эти слои означают, что мы иногда забываем, кто мы на самом деле ? Что, если у всех нас есть то радостное изобилие, бурлящее внутри, но оно все время  скрывается нами же?
И поэтому, что же делать, если  все же секрет вечного счастья не в том, чтобы изучить весь новый материал, а в том, чтобы откинуть некоторые слои, чтобы раскрыть, кто Вы есть на самом деле, когда вы являетесь самим собой.

🕯Оглянитесь...
Большинство людей истощены, измотаны и нервозны, как и Вы. Они бездумно следуют чужим правилам, традициям, желаниям, они чужды самому себе!

🎀Итак, проблема  в том, что Вы можете подождать (и еще подождать, и еще подождать), чтобы все остальные почувствовали вдохновение, а затем и вы можете присоединиться к ним. Скорее всего, вы так и умрете в ожидании... В ожидании самого себя,  в ожидании возможности жить по своим правилам и быть собой!

🎀Или все же Вы можете делать то, что делает именно Вас  счастливым?! Понимая, что жизнь - это короткий и ценный подарок, нужно найти в себе силы и  переключить свое мышление и найти в себе смелость быть счастливым (по Энди Коуп).

🕯Вот самый простой совет счастья в мире, который настолько очевиден, что Вы не можете поверить, что раньше Вы об этом не знали. Счастье - это не игра в ожидание, это игра сейчас и сегодня быть самим собой и жить в соответствии со своими ценностями, уважая других. Цените свое сейчас и себя в нем. Ведь "жизнь - это то, что  происходит с нами, пока мы строим планы!"
#psychologу #адвент_календарь_для_учителя #teacher #akme_zentr #education #christmastime

Комментариев нет:

Отправить комментарий