Избранное сообщение

понедельник, 17 декабря 2018 г.

АДВЕНТ КАЛЕНДАРЬ ДЛЯ УЧИТЕЛЯ. "НЕ СПЕШИ СГОРЕТЬ" 
🎀🎄🎀Тема дня: Вы не обязаны "поджигать" себя, чтобы согреть других. 
🎀🎄🎀 Что я могу сделать сегодня: Спроси себя
-Это нужно делать вообще? 
- Это должно быть сделано мной? 
- Это нужно делать таким образом, или есть более эффективный метод?
«Поджечь себя» слишком легко, и часто это вызвано ошибочным предположением или неправильно понятым высказыванием. Мы можем потратить много времени и умственной энергии, пытаясь понять, почему нас просили сделать что-то (и беспокоиться о последствиях) или, что еще хуже, делать то, чего нам не предлагали, потому что мы ДУМАЕМ, что мы необходимы и без нас не обойдутся (по By Sam at Schoolwell). 
Если вы перегорели и неэффективны в классе, может Вы перегружены работой других людей, а не своей?  Возможно, люди сделали это ненамеренно, но Вы постоянно брались за чужую работу, полагая, что должны это делать или что другие не справятся без Вас с ней... Мы ведь так часто делаем, не правда ли? И люди привыкают жить нашими силами, полагая, что это их силы, их разум, их возможности... В итоге мы горим сами и в конце концов приведем к краху других.., перестав помогать им.
В следующий раз, когда вы почувствуете себя измотанными своей работой или личными обязательствами, отойдите на мгновение от огня и подумайте о задачах в Вашем списке дел.
Спроси себя 
- Это нужно делать вообще? 
- Это должно быть сделано мной? 
- Это нужно делать таким образом, или есть более эффективный метод?


Комментариев нет:

Отправить комментарий