Избранное сообщение

пятница, 14 декабря 2018 г.


АДВЕНТ КАЛЕНДАРЬ ДЛЯ УЧИТЕЛЯ
Начинаю делиться переводом (с моими модификациями) ежедневного #адвент_календарь_для_учителя. На мой взгляд, классная штука, которая может быть интересна любому). 
🎀🎄🎀Тема вечера: «Все хорошее приходит к тем, кто умеет ждать»

 «Канун Нового года традиционно является временем года, когда мы нажимаем кнопку паузы и стремимся подвести итоги. Мы оглядываемся на год и на произошедшие изменения.
Если вы попадаете сегодня в это рефлексивное пространство, изучая изменения, которые могли произойти для вас или вашей школы, черпайте вдохновение из жизненного цикла бабочки.
Ученые говорят нам, что если бы мы открыли куколку во время критической стадии трансформации гусеницы, мы были бы шокированы тем, что было спрятано внутри. Мы не увидим эмбриональную бабочку или что-то похожее на какую-либо форму жизни насекомого; то, что мы нашли бы, было бы смешанным, уязвимым неузнаваемым беспорядком. Мы бы увидели гусеничный суп.
К счастью для нас, природа не считает гусеничный суп кулинарной ошибкой и не отвергает ее как рецепт неудачи. Природа знает, что суп нуждается в терпении и времени. Без терпения и времени ни мы, ни наши дети никогда бы не узнали красоту бабочек.

Так что, если вы задумываетесь об изменениях, произошедших в этом учебном году, не расстраивайтесь, если результаты не были немедленными. Помните, время - это подарок, и «все хорошее приходит к тем, кто  умеет ждать ».

Комментариев нет:

Отправить комментарий