Избранное сообщение

вторник, 18 декабря 2018 г.

АДВЕНТ КАЛЕНДАРЬ ДЛЯ УЧИТЕЛЯ. "ДОВЕРИЕ - ЭТО ВСЁ " 
🎀🎄🎀Тема дня:  Доверие - это строительный материал для всех  отношений. 
🎀🎄🎀 Что я могу сделать сегодня: думать о том, как я могу улучшить наши отношения с коллегами, учениками и родителями, укрепляя этот прекрасный фундамент, на котором строится наша дружная команда.


ДОВЕРИЕ - это невероятное чувство, которое разделяется между нами и другими с момента нашего рождения.

Это строительный материал для всех позитивных, процветающих отношений: личных, социальных и на рабочем месте.

Но какие факторы помогают добиваться его в школьной среде?

Это деликатные  и доверительные отношения между руководящей командой, учителями, учениками и родителями. Каждый остается зависимым от других, чтобы достичь желаемых результатов и чувствовать себя значимым.

Клэр Эразмус считает, что нам нужно быть осторожными в том, чтобы  думать, что некоторые люди (например,  административная команда - учителям; учителя - детям и родителям, или родители - учителям) могут диктовать условия, видения и ожидания другим. Не стоит наделять кого-то большей властью и давать использовать ее, подавляя других.

Как и в случае любого успешного брака или позитивно функционирующей семьи, школьное взаимодействие требует: открытого общения; пространство, чтобы быть собой; рисковать и терпеть неудачу; коллективный вклад в видения и решения; необходимость лелеять и ценить вклад каждого отдельного члена; когда мы совершаем ошибку - признаем и приносим извинения, а когда другие совершают ошибки - идем вместе в преданности и помогаем им найти правильный выбор.

Наша задача особенно  сегодня,  в это волшебное время,   заключается в том, чтобы мы думали о том, как мы можем улучшить наши отношения с коллегами, учениками и родителями, укрепляя этот прекрасный фундамент, на котором строится наша дружная команда и новая школа (по Клэр Эразмус).

#адвент_календарь_для_учителя #akme_zentr #psychology #education #teacher

Комментариев нет:

Отправить комментарий