Избранное сообщение

вторник, 1 января 2019 г.


Адвент календарь для учителя
🎀🎄🎀Тема первого дня года: 
7 НОВОГОДНИХ ОБЕЩАНИЙ, КОТОРЫЕ КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПРИНЯТЬ 
В 2019 ГОДУ
🕯Если Вы хотите завершить зиму без  без стресса,  тогда пришло время по-другому взглянуть на ваши новогодние обещания.
🕯Перво-наперво: забудьте постановку целей. Начните с Вашего личного развития. Когда Вы понимаете это правильно, вы увеличиваете вероятность достижения любых целей, какие бы Вы не поставили.
 🎀1. Получить очень четкое представление о себе самом.
Каждый учитель знает, что значит усталость. Вы знаете, каково это, когда слишком много ранних подъемов  и слишком много поздних ночей, чтобы успеть все,  что запланировали.
Итак, определите, что этот год будет другим. Потратьте несколько минут, чтобы взглянуть на свою карьеру и определить, когда вы чувствовали себя лучше.  Решите сделать все, что в ваших силах, чтобы функционировать на этом уровне в течение оставшейся части этого года.
2. Подружитесь со своим внутренним критиком.
Не позволяйте своему внутреннему критику помешать вам двигаться вперед. Часто люди поддаются этому голосу, который мешает им вести счастливую, здоровую и полноценную жизнь.
Возможно, вы не сможете контролировать  критический образовательный климат, но вы можете контролировать  ощущение своего внутреннего мира. Сделайте сегодня обещание противостоять своему «внутреннему критику» и предпримите шаги, чтобы укрепить Вашу уверенность в себе и чувство собственного достоинства.
🎀3. Составьте список своих привычек - хороших и плохих.
Привычки - это повторяющиеся модели поведения. Они определяют Ваш характер и то, как Вас видят другие. Если Вы определили привычки, которые хотите изменить, поскольку они влияют на ваше благополучие, начните с составления списка и запишите его.
Затем определите причины, по которым сформировались эти привычки, и какие действия Вы можете предпринять, чтобы их сломать. Старые привычки тяжело умирают, поэтому не сдавайтесь.  Думайте о всем лучшем,  что у вас есть, и в итоге вы добьетесь успеха.
🎀4. Держитесь подальше от негатива
Негатив -  это яд. Это вредит нам, это вредит нашим отношениям, и это вредит нашему общему чувству благополучия.
В конце долгого, тяжелого дня может быть слишком легко вплестись  в негативную болтовню коллег. В краткосрочной перспективе это может помочь выпустить пар вместо того, чтобы держать в себе. Однако чувства освобождения носят временный характер.
Вместо этого, когда вы подходите к концу учебного дня, активно решайте, что было сделано правильно.
🎀5. Сосредоточьтесь на том, что Вы можете контролировать.
Научитесь принимать, что Вы не можете все время контролировать, и что будут времена, когда Вы просто должны отпустить.
Честно рассмотрите свою роль и области в своей школе, где, как Вы знаете, вы можете оказать прямое положительное влияние. Сосредоточьте свое время и энергию на этих задачах.
Будут некоторые вещи, в которых вы знаете, что изменения необходимы, но которые находятся за пределами Вашей сферы влияния. Не тратьте ночи, мучаясь с ними. Беспокойство никогда не решало ничего.
Вместо этого обратите внимание на то, что важнее всего для Вас, соответствует Вашим ценностям и позволяет Вам быть значимым в жизни ребенка, коллеги, родителя или друга.
🎀6.Расширьте свою сеть поддержки
Поддерживающие коллегиальные отношения, всегда повышают наше чувство благополучия. Особенно, если они расширяют наше мышление и заставляют нас узнавать что-то новое о себе и о ролях, которые мы занимаем.
🎀 7. Примите для себя, что  Ваше собственное развитие - единственное постоянное изменение, в котором Вы можете быть уверены!
Вы не можете избежать перемен, поэтому примите, что независимо от Вашей роли, независимо от классификации школы, в которой Вы находитесь, изменения произойдут.
Иногда Вы будете готовым к этому, но часто не будете. Так что Вы можете сделать?
Вы можете научиться пересматривать изменения и рассматривать их как возможность для роста. Да, это может быть проблемой, но не в этом ли смысл жизни?
Если Вы задумаетесь о детях, которые достигли с Вами наибольшего успеха, это будут те, кто научился принимать перемены и вызов, который они приносят.
Пусть 2019 год будет таким же для Вас. Год роста и устойчивого благополучия, потому что вы взяли на себя обязательство работать над своим собственным развитием. С Новым 2019 годом!
#новыйгод #psychologу #2019 #адвент_календарь_для_учителя  #teacher #akme_zentr #education #christmastime #личностный_рост

Комментариев нет:

Отправить комментарий